Arms
 
развернуть
 
169710, г. Усинск, ул. Ленина, д. 10
Тел.: (82144) 27-547
usinsksud.komi@sudrf.ru
схема проезда
169710, г. Усинск, ул. Ленина, д. 10Тел.: (82144) 27-547usinsksud.komi@sudrf.ru
Расписка на СМС-извещение
Контактные телефоны
Общий отдел
(8-82144)27-5-47
(тел/факс)
Отдел обеспечения
 судопроизводства
по уголовным делам
(8-82144) 49-0-01
Отдел обеспечения
 судопроизводства
по гражданским делам
(8-82144) 28-4-05
Режим работы суда
пн 8:30 - 17:00
вт 8:30 - 17:00
ср 8:30 - 17:00
чт 8:30 - 17:00
пт 8:30 - 15:30
перерыв 13:00 - 14:00
сб, вс выходной 
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ






ПРАВОВАЯ ОСНОВА
Описание границ судебных участков Приложение к Закону Республики Коми "О судебных участках и должностях мировых судей в Республике Коми" от 08.06.2000 N 35-РЗ


Документ предоставлен КонсультантПлюс

 

8 июня 2000 года

N 35-РЗ

 

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

 

ЗАКОН

 

О СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ И ДОЛЖНОСТЯХ МИРОВЫХ СУДЕЙ

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

 

Принят

Государственным Советом Республики Коми

24 мая 2000 года

Список изменяющих документов

(в ред. Законов РК от 15.10.2001 N 60-РЗ,

от 06.05.2002 N 60-РЗ, от 05.04.2005 N 26-РЗ, от 28.06.2005 N 60-РЗ,

от 05.03.2007 N 5-РЗ, от 21.12.2007 N 127-РЗ, от 23.06.2011 N 53-РЗ,

от 03.07.2012 N 59-РЗ, от 26.06.2015 N 62-РЗ, от 05.11.2015 N 99-РЗ,

от 25.12.2015 N 119-РЗ)

 

Статья 1. На основании статьи 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и статьи 4 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации":

1. Установить число судебных участков и соответствующее ему количество должностей мировых судей в административно-территориальных образованиях Республики Коми:

город Сыктывкар с подчиненными ему территориями - 16

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

в том числе Эжвинский район города Сыктывкара - 4

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

город Воркута с подчиненными ему территориями - 7

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

город Вуктыл с подчиненными ему территориями - 1

город Инта с подчиненными ему территориями - 3

город Печора с подчиненными ему территориями - 4

город Сосногорск с подчиненными ему территориями - 3

город Усинск с подчиненными ему территориями - 3

город Ухта с подчиненными ему территориями - 6

Ижемский район - 1

Княжпогостский район - 2

Койгородский район - 1

Корткеросский район - 1

Прилузский район - 1

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

Сыктывдинский район - 2

(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 5-РЗ)

Сысольский район - 1

Троицко-Печорский район - 1

Удорский район - 2

(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 5-РЗ)

Усть-Вымский район - 2

Усть-Куломский район - 2

(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 5-РЗ)

Усть-Цилемский район - 1.

2. Создать судебные участки, в пределах которых осуществляют свою деятельность мировые судьи в Республике Коми, и утвердить их наименования с описанием границ согласно приложению 1.

(в ред. Закона РК от 23.06.2011 N 53-РЗ)

3. Определить места постоянного пребывания мировых судей в Республике Коми по перечню согласно приложению 2.

(п. 3 введен Законом РК от 23.06.2011 N 53-РЗ)

 

Статья 1(1). Упразднить:

1) Индустриальный судебный участок города Воркуты, должность мирового судьи Индустриального судебного участка города Воркуты, одновременно передав вопросы осуществления правосудия, отнесенные к компетенции мирового судьи Индустриального судебного участка города Воркуты, в юрисдикцию мировых судей Шахтерского, Тундрового, Северного, Паркового судебных участков города Воркуты согласно приложению 1;

2) Заполярный судебный участок города Воркуты, должность мирового судьи Заполярного судебного участка города Воркуты, одновременно передав вопросы осуществления правосудия, отнесенные к компетенции мирового судьи Заполярного судебного участка города Воркуты, в юрисдикцию мирового судьи Воргашорского судебного участка города Воркуты;

3) Летский судебный участок Прилузского района, должность мирового судьи Летского судебного участка Прилузского района, одновременно передав вопросы осуществления правосудия, отнесенные к компетенции мирового судьи Летского судебного участка Прилузского района, в юрисдикцию мирового судьи Прилузского судебного участка.

(статья 1(1) введена Законом РК от 25.12.2015 N 119-РЗ)

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Республики Коми

Ю.СПИРИДОНОВ

г. Сыктывкар

8 июня 2000 года

N 35-РЗ


 

 

 

 

 

Приложение 1

к Закону

Республики Коми

"О судебных участках

и должностях

мировых судей

в Республике Коми"

 

ПЕРЕЧЕНЬ

СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Список изменяющих документов

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

 

N п/п

Наименование судебного участка

Описание границ судебного участка

1

2

3

1.

Димитровский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - нечетная сторона от улицы Пушкина до улицы Коммунистической;

улицы: 1-я Новосельская, 2-я Новосельская, Гаражная - от улицы Димитрова до улицы Пушкина, Димитрова, Коммунистическая - нечетная сторона от Октябрьского проспекта до улицы Морозова, Маркова - от улицы Димитрова до улицы Пушкина, Можжевельная, Морозова - четная сторона от улицы Коммунистической до Сысольского шоссе, Пушкина - четная сторона от Октябрьского проспекта до улицы Маркова, Станционная, Старовского - от улицы Коммунистической до улицы Димитрова, Ярославская;

проезды: Вороншорский, Гаражный;

парк имени И.М.Мичурина;

Центральное городское кладбище

2.

Катаевский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - нечетная сторона от улицы Коммунистической до улицы Орджоникидзе;

улицы: 28-й Невельской дивизии - от улицы Орджоникидзе до улицы Катаева, Дальняя, Карьерная, Катаева - обе стороны от Октябрьского проспекта до улицы Старовского и четная сторона от улицы Старовского до улицы Морозова, Кирпичная, Коммунистическая - четная сторона от Октябрьского проспекта до улицы Старовского, Маегова, Морозова - четная сторона от улицы Орджоникидзе до улицы Катаева, включая дома с N 45 по N 48 и дом N 53, Национальная, Оплеснина - от Октябрьского проспекта до конца улицы, Орджоникидзе - нечетная сторона от Октябрьского проспекта до железнодорожного переезда, Парковая, Старовского - обе стороны от начала улицы до улицы Катаева и нечетная сторона от улицы Катаева до улицы Коммунистической;

проезды: Карьерный, Мирный, Парковый, Пригородный, Совхозный, Стандартный

3.

Краснозатонский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

улицы: Домны Каликовой - четная сторона от начала улицы до улицы Советской, Кирова - четная сторона от улицы Коммунистической до улицы Куратова и обе стороны от улицы Куратова до улицы Домны Каликовой, Коммунистическая - нечетная сторона от улицы Кирова до улицы Советской, Куратова - нечетная сторона от начала улицы до улицы Кирова и обе стороны от улицы Кирова до улицы Советской, Пушкина - от начала улицы до улицы Советской, Советская - нечетная сторона от улицы Коммунистической до улицы Домны Каликовой;

местечки: Заречье (улицы Водников, Вычегодская, Заливная, Навигационная, Озерная, Перевозная, Песчаная, Сплавная, Судоходная), Красная гора, Лемью, Сидорполой (улица Луговая);

поселки городского типа с прилегающими к ним землями:

Верхняя Максаковка (улицы 1-я Белоборская, 2-я Белоборская, 3-я Белоборская, 4-я Белоборская, 5-я Белоборская, 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 1-я Технологическая, Большая, Зеленая, Ключевая, Комбинатовская, Красноборская, Лесная, Лесосплавная, Максаковская, Мича-Яг, Общественная, Ольховская, Омская, Охотничья, Пальшина, Развилка, Светлая, Снежная, Солнечная, Шордор, переулки Светлый, Солнечный);

Краснозатонский (аллея Ветеранов, улицы 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, 9-я линия, 10-я линия, 11-я линия, 12-я линия, 13-я линия, 14-я линия, 15-я линия, 16-я линия, 17-я линия, 18-я линия, 19-я линия, Алешинская, Белинского, Бульварная, Грибная, Извилистая, Калиновская, Корабельная, Краснозатонская, Кузнечная, Ломоносова, Михайловская, Народная, Новозатонская, Радужная, Речная, Судоремонтная, Судостроительная, Техническая, Трактовая, Трудовая, Ухтинская, Флотская, Хвойная, Чаадаева, Шолохова, переулки Клубный, Плотницкий, Продольный, Шолохова, проезды Квартальный, Корабельный, Паромный, Пляжный, Уютный, Чистопрудный, Нювчимское шоссе, Краснозатонское кладбище);

Седкыркещ (улицы Гастелло, Крылова, Лазурная, Лесовозная, Матросова, Озельская, Пихтовая, Сосновый бор, Станочная, Уральская, Чайкиной, Черепанова, Янтарная);

поселки сельского типа: Верхний Мыртыю (улицы Гаражная, Лесная, Механизаторская), Выльтыдор (улицы Дачная, Механическая, Олега Кошевого, Партизанская, Приозерная), Трехозерка с прилегающими к ним землями;

реки: Вычегда, Сысола в границах города Сыктывкара

4.

Куратовский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - четная сторона от улицы Пушкина до улицы Коммунистической;

улицы: Бабушкина - нечетная сторона от улицы Советской до улицы Ленина, Западная, Интернациональная - от улицы Коммунистической до улицы Пушкина, Карла Маркса - от улицы Коммунистической до Октябрьского проспекта, Коммунистическая - нечетная сторона от улицы Советской до Октябрьского проспекта, Куратова - от улицы Советской до Октябрьского проспекта, Ленина - нечетная сторона от улицы Бабушкина до улицы Коммунистической и обе стороны от улицы Коммунистической до улицы Пушкина, Первомайская - от улицы Коммунистической до улицы Пушкина, Пушкина - четная сторона улицы Советской до Октябрьского проспекта, Советская - четная сторона от улицы Бабушкина до улицы Пушкина

5.

Кутузовский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

площади: имени Н.Габова, Стефановская;

улицы: Бабушкина - обе стороны от улицы Кирова до улицы Советской, четная сторона от улицы Советской до улицы Ленина и обе стороны от улицы Ленина до улицы Интернациональной, Братьев Жилиных - дом N 1а, Восточная - четная сторона от улицы Энгельса до улицы Интернациональной (за исключением домов N 52 и N 54), Горького, Интернациональная - обе стороны от улицы Восточной до улицы Энгельса и нечетная сторона от улицы Энгельса до улицы Коммунистической, Кирова - обе стороны от улицы Кутузова до улицы Коммунистической и нечетная сторона от улицы Коммунистической до улицы Куратова, Коммунистическая - четная сторона от улицы Кирова до улицы Интернациональной, Красных Партизан - от начала улицы до улицы Интернациональной, Крупской - от начала улицы до улицы Тентюковской, Кутузова, Ленина - от улицы Свободы до улицы Бабушкина и четная сторона от улицы Бабушкина до улицы Коммунистической, Микушева, Орджоникидзе - от улицы Кирова до улицы Интернациональной, Свободы, Советская - обе стороны от начала улицы до улицы Бабушкина и нечетная сторона от улицы Бабушкина до улицы Коммунистической, Тентюковская - нечетная сторона от улицы Восточной до улицы Петрозаводской, Энгельса - нечетная сторона от улицы Восточной до улицы Интернациональной;

переулок Энгельса;

парк имени С.М.Кирова

6.

Лесозаводский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

улицы: 8 Марта, Банбана, Береговая, Виктора Савина, Гоголя, Домны Каликовой - нечетная сторона от начала улицы до улицы Советской, Дорожная, Дуговая, Заводская, Зои Космодемьянской, Кирова - от улицы Домны Каликовой до конца улицы, Комсомольская, Корткеросская, Лесная, Лесозаводская, Лесопильная, Малая Авиационная, Межевая, Новая, Октябрьская, Пионерская, Полевая, Поселковая, Почтовая, Пригородная, Прямая, Рубежная, Северная, Седова, Серова, Советская - нечетная сторона от улицы Домны Каликовой до конца улицы, Сосновая, Стахановская, Строительная, Чехова, Школьная;

переулки: 8 Марта, Авиационный, Заводской, Зои Космодемьянской, Кирульский, Комсомольский, Лесной, Межевой, Пригородный, Рубежный, Северный, Сосновый, Социалистический;

проезды: 1-й Серова, 2-й Серова, Максаковский, Новый, Почтовый, Чехова;

местечки: Кируль, Кочпон (улицы Воркутинская, Выльвойвыв, Зырянская, Интинская, Кочпонская, Набережная, Новый Север, Снежная, Республиканская, Юрия Спиридонова);

Кочпонское кладбище

7.

Морозовский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

улицы: 65 лет Победы, Жакова, Железнодорожная, Жуковского, Катаева - нечетная сторона от улицы Старовского до улицы Морозова, Коммунистическая - четная сторона от улицы Старовского до улицы Морозова, Лесопарковая, Морозова - нечетная сторона от начала улицы до Сысольского шоссе и четная сторона от улицы Катаева до улицы Коммунистической, Орджоникидзе - нечетная сторона от железнодорожного переезда до конца улицы, Пермская, Пришкольная, Ручейная, Старовского - четная сторона от улицы Катаева до улицы Коммунистической, Уездная;

местечки: Давпон, Дырнос, Радиобиология, Чит

8.

Октябрьский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

микрорайон Верхний Чов;

Октябрьский проспект - обе стороны от улицы Орджоникидзе до улицы Печорской и нечетная сторона от улицы Печорской до микрорайона Нижний Чов;

улицы: 28-й Невельской дивизии - нечетная сторона от начала улицы до улицы Орджоникидзе и домов N 8/2 и N 14а, Громова - от улицы Карла Маркса до конца улицы, Земляная, Зимняя, Индустриальная, Карла Маркса - четная сторона от улицы Печорской до улицы Орджоникидзе, Католикова, Красных Партизан - от улицы Карла Маркса до конца улицы, Огородная, Орджоникидзе - четная сторона от улицы Карла Маркса до конца улицы, Папанина, Петрозаводская - от Октябрьского проспекта до конца улицы, Печорская - нечетная сторона от улицы Карла Маркса до Октябрьского проспекта и обе стороны от Октябрьского проспекта до конца улицы, Садовая, Складская, Чкалова - от улицы Карла Маркса до конца улицы, Юхнина - от улицы Красных Партизан до улицы Орджоникидзе;

переулки: Индустриальный, Печорский, Ученический;

проезд Нагорный;

местечко Човью (улицы 1-я Промышленная, 2-я Промышленная, 3-я Промышленная, 4-я Промышленная, Мелиораторов);

Човское кладбище

9.

Первомайский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - четная сторона от улицы Коммунистической до улицы Орджоникидзе;

улицы: Бабушкина - от улицы Интернациональной до улицы Первомайской, Водопьянова, Восточная - от улицы Карла Маркса до улицы Энгельса, Громова - от улицы Печорской до улицы Карла Маркса, Интернациональная - четная сторона от улицы Энгельса до улицы Коммунистической, Карла Маркса - нечетная сторона от улицы Печорской до улицы Орджоникидзе и обе стороны от улицы Орджоникидзе до улицы Коммунистической, Клары Цеткин, Коммунистическая - четная сторона от улицы Интернациональной до Октябрьского проспекта, Красных Партизан - от улицы Интернациональной до улицы Карла Маркса, Крупской - от улицы Энгельса до улицы Карла Маркса, Крутая, Овражная, Оплеснина - от улицы Первомайской до Октябрьского проспекта, Орджоникидзе - обе стороны от улицы Интернациональной до улицы Карла Маркса и нечетная сторона от улицы Карла Маркса до Октябрьского проспекта, Осипенко, Первомайская - от начала улицы до улицы Коммунистической, Печорская - нечетная сторона от улицы Громова до улицы Карла Маркса, Чернова, Чкалова - от улицы Энгельса до улицы Карла Маркса, Энгельса - четная сторона от улицы Печорской до улицы Интернациональной, Юхнина - от улицы Орджоникидзе до улицы Оплеснина

10.

Петрозаводский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - четная сторона от улицы Печорской до улицы Петрозаводской;

Покровский бульвар - нечетная сторона;

улицы: Братьев Жилиных - обе стороны, за исключением дома N 1а, Восточная - нечетная сторона от улицы Энгельса до улицы Интернациональной и обе стороны от улицы Интернациональной до конца улицы, включая дома N 52 и N 54, Громова - от улицы Тентюковской до улицы Печорской, Депутатская, Крупской - от улицы Тентюковской до улицы Энгельса, Лыткина, Малышева, Петрозаводская - от улицы Громова до Октябрьского проспекта, Печорская - четная сторона от улицы Громова до Октябрьского проспекта, Тентюковская - четная сторона от начала улицы до Покровского бульвара, Энгельса - нечетная сторона от улицы Печорской до улицы Восточной;

переулки: Депутатский, Тентюковский;

проезд Больничный

11.

Пушкинский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

Октябрьский проспект - от Сысольского шоссе до улицы Пушкина;

улицы: Гаражная - от улицы Пушкина до Сысольского шоссе, Домны Каликовой - от улицы Советской до конца улицы, Загородная, Ижемская, Интернациональная - от улицы Пушкина до конца улицы, Колхозная, Красноармейская, Ленина - от улицы Пушкина до конца улицы, Летная, Маркова - от улицы Пушкина до конца улицы, Мичурина, Морозова - от Сысольского шоссе до конца улицы, Первомайская - от улицы Пушкина до конца улицы, Пушкина - нечетная сторона от улицы Советской до улицы Маркова и обе стороны от улицы Маркова до конца улицы, Советская - четная сторона от улицы Пушкина до конца улицы, Южная;

Сысольское шоссе в границах города Сыктывкара;

переулки: Интернациональный, Пермский;

проезды: XX МЮД, Колхозный, Красноармейский, Мичурина, Пушкинский

12.

Тентюковский судебный участок г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:

микрорайон Нижний Чов (улицы Магистральная, Новый Поселок, Парижской Коммуны, Рабочая, Рейдовая, Слободская, Сосновая, Урожайная, переулок Рабочий, проезд Магистральный);

Октябрьский проспект - четная сторона от улицы Петрозаводской до микрорайона Нижний Чов и обе стороны от микрорайона Нижний Чов до границ Эжвинского района города Сыктывкара;

Покровский бульвар - четная сторона;

улицы: Ветеранов, Молодцова, Нагорная, Приречная, Тентюковская - нечетная сторона от улицы Петрозаводской до Покровского бульвара и обе стороны от Покровского бульвара до конца улицы;

проезды: Геологов, Кольцевой, Магистральный, Смородиновый

13.

Веждинский судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть Эжвинского района города Сыктывкара в границах:

Слободская площадь;

проспект Бумажников - нечетная сторона от дома N 19 до конца проспекта;

улицы: Маяковского - от начала улицы до проспекта Бумажников, Мира - четная сторона, Славы - от начала улицы до проспекта Бумажников;

переулки: Спортивный, Школьный

14.

Емвальский судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть Эжвинского района города Сыктывкара в границах:

микрорайон Емваль (улицы: 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, 7-я линия, 8-я линия, Березовая, Ельная, Моховая, Сергея Тюленина, Сиреневая, Усадебная, Центральная);

проспект Бумажников - нечетная сторона от начала проспекта до дома N 17 включительно и четная сторона от начала до конца проспекта;

улицы: Борисова - нечетная сторона, Весенняя, Емвальская, Калинина - от начала улицы до улицы Островского, Комарова, Космонавтов - нечетная сторона от дома N 15 до конца улицы и четная сторона от проспекта Бумажников до конца улицы, Маяковского - от проспекта Бумажников до конца улицы, Менделеева - нечетная сторона от проспекта Бумажников до конца улицы и четная сторона от начала до конца улицы, Славы - от проспекта Бумажников до конца улицы;

Ухтинское шоссе в границах Эжвинского района;

автомобильная трасса Сыктывкар - Ухта в границах Эжвинского района (с 11 по 23 км включительно)

15.

Магистральный судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть Эжвинского района города Сыктывкара в границах:

улицы: Боровая, Быковского, Дружбы, Калинина - от улицы Островского до конца улицы, Лесная, Молодежная, Новоселов, Островского, Эжвинская, Юности;

местечки: ВДП, Койты, Радиоцентр;

дачные массивы в границах Эжвинского района

16.

Слободской судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:

часть Эжвинского района города Сыктывкара в границах:

улицы: Борисова - четная сторона, Космонавтов - нечетная сторона от начала улицы до дома N 13 включительно и четная сторона от начала улицы до проспекта Бумажников, Менделеева - нечетная сторона от начала улицы до проспекта Бумажников, Мира - нечетная сторона, Слободская;

проезд Набережный

17.

Воргашорский судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

поселки городского типа: Воргашор, Заполярный, Комсомольский, Мульда с прилегающими к ним землями

18.

Горный судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

площади: Мира, Просвещения, Центральная, Юбилейная;

улицы: 1-я Дорожная, Береговая, Гоголя, Димитрова, Дончука, Дорожная, Ленина - нечетная сторона от начала улицы до улицы Возейской, Ленинградская, Ломоносова, Мира - от улицы Ленина до конца улицы, Парковая, Северная, Стадионная, Транспортная;

переулки: Больничный, Парковый, Спортивный;

парки: Городской, Пионерский

19.

Горняцкий судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

бульвар Пищевиков - от начала бульвара до улицы Яновского;

улицы: Автозаводская, Коммунальная, Ленина - четная сторона от начала улицы до улицы Яновского, Маяковского, Мира - от бульвара Пищевиков до улицы Ленина, Памяти шахтеров, Печорская, Проминдустрии, Снежная, Совхозная, Энгельса, Яновского;

переулки: 1-й Рабочий городок, Восточный, Уральский, Юнь-Ягинский

20.

Парковый судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

площадь Победы;

бульвары: Пищевиков - от улицы Яновского до улицы Возейской, Шерстнева;

улицы: Ленина - четная сторона от улицы Яновского до улицы Возейской и обе стороны от улицы Возейской до конца улицы, Тиманская;

переулок Деповский;

парк Победы;

поселок городского типа Промышленный с прилегающими к нему землями;

поселок сельского типа Юршор с прилегающими к нему землями

21.

Северный судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

микрорайон Рудник;

улицы: Гагарина, Чернова, Шахтерская набережная;

поселок городского типа Северный с прилегающими к нему землями

22.

Тундровый судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

площади: Комсомольская, Металлистов, Привокзальная;

микрорайоны: Советский, Тепличный, Южный;

улицы: 1-я Поселковая, 9 Января, Авиационная, Базовская, Гаражная, Горноспасательная, Горняков, Деповская, Железнодорожная, Заслонова, Индустриальная, Интернациональная, Интинская, Каликовой, Капитальная, Кирпичная, Комсомольская, Красноармейская, Лесокомбинатовская, Локомотивная, Матвеева, Московская, Моховая, Новосельская, Окружная, Оленьсовхозная, Перекрестная, Песчаная, Пионерская, Плотинная, Победы, Привокзальная, Пушкина, Рабочая, Раздельная, Районная, Свободная, Связи, Станционная, Театральная, Трудовая, ТЭЦ, Усинская, Чекалина, Шахтная, Широкая, Энергетиков;

переулки: Бульварный, Котельный, Лесокомбинатовский, Литейный, Малый, Новый поселок, Первомайский, Привокзальный, Разъездной, Советский, Театральный;

поселки городского типа: Елецкий, Октябрьский с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Мескашор, Сейда, Сивомаскинский, Хановей с прилегающими к ним землями;

деревни: Елец, Никита с прилегающими к ним землями

23.

Шахтерский судебный участок г. Воркуты

Часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Воркуты в границах:

микрорайоны: Заречный, Сангородок, Цемзаводский;

улицы: 1-я Линейная, 2-я Линейная, 3-я Линейная, 40 лет Октября, Варандейская, Водопроводная, Врачебная, Вспомогательная, Комарова, Котовского, Кузнечная, Лермонтова, Луговая, Майская, Монтажная, Некрасова, Орджоникидзе, Пирогова, Путейская, Славянская, Суворова, Тракторная, Труда, Филатова, Южная;

переулок Славянский

24.

Вуктыльский судебный участок

В границах города республиканского значения Вуктыла с подчиненной ему территорией

25.

Восточный судебный участок г. Инты

Часть города республиканского значения Инты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Инты в границах:

Комсомольская площадь;

улицы: 40 лет Октября, Бабушкина - четная сторона, Баева, Банная, Береговая, Березовая, Березовская, Восточная, Высокая, Горняцкая, Деповская, Длинная, Доковская, Железнодорожная, Заводская, Заливная, Заречная, Индустриальная, Инженерная, Интинская, Капитана Кулешова, Кирова, Кирпичнозаводская, Конечная, Котельная, Крайняя, Ленинградская, Лермонтова, Лунина, Маркшейдерская, Мартовская, Мастерская, Мира - от улицы Чайковского до улицы Бабушкина, Наклонная, Новопоселковая, Озерная, Октябрьская, Первомайская, Плавунная, Плотницкая, Полевая, Полярная, Поселок Шахты 9, Предшахтная, Пролетарская, Промышленная - нечетная сторона от улицы Лунина до улицы Дзержинского и дом N 2, Рабочая, Речная, Садовая, Сангородок, Светлая, Сельхозная, Советская, Солнечная, Социалистическая, Спортивная, Стадионная, Сухая, Торфяная, Трудовая, Угольная, Халеева, Центральная, Чайковского, Чапаева, Шахтная, Школьная, Южная;

переулки: 1-й Доковский, 2-й Доковский, 3-й Доковский, 4-й Доковский, Боковой, Буровой, Водный, Короткий, Локтевой, Механический, Островной, Сквозной, Тупичный, Шахтный;

проезд Костяничный;

парк культуры и отдыха;

поселок сельского типа Юсьтыдор с прилегающими к нему землями

26.

Западный судебный участок г. Инты

Часть города республиканского значения Инты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Инты в границах:

улицы: Воркутинская, Гагарина, Геологическая, Горького - дом N 16, Дзержинского - нечетная сторона, Западная, Кольцевая, Коммунистическая, Куратова - от улицы Дзержинского до улицы Морозова, Лесная, Луговая, Мира - четная сторона от улицы Бабушкина до улицы Дзержинского и обе стороны от улицы Дзержинского до улицы Морозова, Морозова, Новая 1-я линия, Новая 2-я линия, Новая 3-я линия, Новая 4-я линия, Новобольничная, Песчаная, Северная, Средняя, Техническая, Транспортная;

переулки: Малый, Снежный;

проезды: Брусничный, Голубичный, Клюквенный, Морошковый, Черничный

27.

Центральный судебный участок г. Инты

Часть города республиканского значения Инты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Инты в границах: площадь Ленина;

улицы: Бабушкина - нечетная сторона, Горького - обе стороны, за исключением дома N 16, Дзержинского - четная сторона, Куратова - от площади Комсомольской до улицы Дзержинского, Мира - нечетная сторона от улицы Бабушкина до улицы Дзержинского, Промышленная - четная сторона от улицы Лунина до улицы Дзержинского, за исключением дома N 2, Чернова, Январская;

проезд Безымянный;

поселки городского типа: Верхняя Инта, Кожым с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Абезь, Комаю, Костюк, Кочмес, Лазурный, Уса, Фион с прилетающими к ним землями;

села: Адзьвавом, Косьювом, Петрунь с прилегающими к ним землями;

деревни: Абезь, Адзьва, Епа, Кожымвом, Роговая, Тошпи, Ягъель, Ярпияг с прилегающими к ним землями

28.

Привокзальный судебный участок г. Печоры

Часть города республиканского значения Печоры с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Печоры в границах:

микрорайоны: Пионерский, Энергетиков;

улицы: 8 Марта - от улицы Пионерской до улицы Первомайской, Базовская, Береговая, Больничная, Воркутинская, Восточная, Геологов, Дачная, Деповская, Дорожная, Железнодорожная - от начала улицы до улицы Первомайской, Заводская, Загородная, Кедровая, Комсомольская, Ленина, МК-53 (Мехколонны-53), Мирная, Нефтяников, Островского - от улицы Ленина до улицы Первомайской, Первомайская - от улицы Федосеева до улицы Прибрежной, Пионерская, Пихтовая, Поисковая, Прибрежная, Привокзальная, Путейская, Ручейная, Снежная, Советская - от начала улицы до улицы Первомайской, Сосновая, Стадионная - обе стороны, за исключением дома N 6, Строительная, Таежная, Товарная, Федосеева, Центральная, Энергостроителей, Энтузиастов, Юбилейная;

переулки: 1-й Базовский, 2-й Базовский, 1-й Загородный, 2-й Загородный, 1-й Стадионный, 2-й Стадионный, 3-й Стадионный, 2-й Энтузиастов, Заречный, Лиственный, Мирный, Советский, Энтузиастов;

поселки сельского типа: Косью, Сыня с прилегающими к ним землями;

Печорская ГРЭС;

северный промышленный район;

стройплощадка ГРЭС

29.

Речной судебный участок г. Печоры

Часть города республиканского значения Печоры с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Печоры в границах:

микрорайон Макаронная фабрика;

Печорский проспект - от начала проспекта до улицы Лесной;

улицы: Булгаковой - нечетная сторона от улицы Социалистической до улицы Чехова и обе стороны от улицы Чехова до конца улицы, Западная, Зеленая, Ленинградская - от улицы Социалистической до конца улицы, Луговая, Набережная, Портовая - от улицы Социалистической до конца улицы, Пристанционная, Русанова - от улицы Социалистической до улицы Лесной, Свободы - от улицы Социалистической до конца улицы, Социалистическая - нечетная сторона от Печорского проспекта до улицы Булгаковой, Спортивная, Чехова;

переулки: Весенний, Домны Каликовой, Звездный, Ижемский, Оплеснина, Полярный, Фигурный, Хатанзейского, Хоккейный, Южный;

поселки городского типа: Изъяю, Кожва, Путеец с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Белый Ю, Березовка, Зеленоборск, Каджером, Кедровый Шор, Красный Яг, Луговой, Миша-Яг, Набережный, Озерный, Причал, Рыбница, Талый, Трубоседъель, Чикшино с прилегающими к ним землями;

села: Приуральское, Соколово с прилегающими к ним землями;

деревни: Аранец, Бызовая, Даниловка, Конецбор, Медвежская, Песчанка, Родионово, Уляшево, Усть-Кожва с прилегающими к ним землями

30.

Сосновоборский судебный участок г. Печоры

Часть города республиканского значения Печоры с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Печоры в границах:

Печорский проспект - от улицы Булгаковой до железной дороги;

улицы: 2-я Лесокомбинатовская, 8 Марта - от улицы Московской до улицы Первомайской, Булгаковой - четная сторона от улицы Островского до улицы Чехова и домов N 1 и N 1А, Гагарина - от улицы Булгаковой до конца улицы, Железнодорожная - от улицы Первомайской до улицы Чехова, Космонавтов, Лесокомбинатовская, Московская, Октябрьская, Островского - от улицы Первомайской до улицы Булгаковой (промышленная зона между железнодорожной и речной частью города), Первомайская - от улицы Железнодорожной до улицы 8 Марта, Советская - от улицы Первомайской до улицы Московской, Социалистическая - от улицы Булгаковой до конца железной дороги, Стадионная - дом N 6, Школьная;

переулки: Канинский, Северный, Школьный;

проезд Транспортный;

войсковые части: N 96876, N 34440

31.

Юбилейный судебный участок г. Печоры

Часть города республиканского значения Печоры с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Печоры в границах:

Молодежный бульвар;

Печорский проспект - от улицы Лесной до улицы Булгаковой;

улицы: Булгаковой - нечетная сторона от улицы Островского до улицы Социалистической, за исключением домов N 1 и N 1А, Гагарина - от начала улицы до улицы Булгаковой, Калинина, Канинская, Куратова - от Печорского проспекта до реки Печоры, Ленинградская - от начала улицы до улицы Социалистической, Лесная, Мира, Олега Кошевого, Островского - от улицы Булгаковой до Печорского проспекта, Портовая - от начала улицы до улицы Социалистической, Речная, Русанова - от улицы Лесной до конца улицы, Свободы - от Печорского проспекта до улицы Социалистической, Социалистическая - четная сторона от Печорского проспекта до улицы Булгаковой, Щипачкина;

переулки: Солнечный, Сосновый;

промышленная зона в районе реки Печоры

32.

Железнодорожный судебный участок г. Сосногорска

Часть города республиканского значения Сосногорска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сосногорска в границах:

5 микрорайон;

жилые массивы: 50-летие Победы, Ижма;

улицы: 8 Марта, 40 лет Октября, Вокзальная, Гайдара, Гвардейская, Герцена, Гоголя, Горького - от начала улицы до улицы 65 лет Победы, Железнодорожная, Загородная, Зои Космодемьянской, Колхозная, Коммунальная, Комсомольская, Ленинградская, Лермонтова, Локомотивная, Набережная, Нагорная, Нахимова, Одесская, Оплеснина, Островского, Парковая, Партизанская, Первомайская, Песчаная, Пролетарская, Проточная, Путейская, Ручейная, Свободы, Севастопольская, Суворова;

проезд Локомотивный;

местечко Вагон ПМС-192;

станция Пожня;

поселки сельского типа: Вис, Керки, Малая Пера с прилегающими к ним землями;

село Усть-Ухта с прилегающими к нему землями;

деревни Аким, Винла, Порожск с прилегающими к ним землями

33.

Промышленный судебный участок г. Сосногорска

Часть города республиканского значения Сосногорска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сосногорска в границах:

улицы: 40 лет Коми, 65 лет Победы, Береговая, Восточная, Гипсовый рудник, Индустриальная, Кольцевая, Куратова, Ленина, Маяковского, Молодежная, Орджоникидзе, Пионерская, Пушкина, Рабочая, Северная, Спортивная, Труда;

переулки: Сосновский, Южный;

автомобильная трасса от конца улицы Энергетиков до поселка городского типа Нижний Одес с прилегающими дачными массивами;

поселок городского типа Нижний Одес с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Иван-Ель, Конашъель с прилегающими к ним землями

34.

Таежный судебный участок г. Сосногорска

Часть города республиканского значения Сосногорска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Сосногорска в границах:

6 микрорайон;

улицы: Горького - от улицы 65 лет Победы до конца улицы Дзержинского, Лесная, Октябрьская, Советская, Энергетиков;

проезд Фабричный;

поселок городского типа Войвож с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Верхнеижемский, Верхняя Омра, Дорожный, Ираель, Лыаель, Поляна с прилегающими к ним землями;

деревня Пожня с прилегающими к ней землями

35.

Девонский судебный участок г. Усинска

Часть города республиканского значения Усинска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Усинска в границах:

улицы: 60 лет Октября - нечетная сторона от улицы Парковой до улицы Строителей, Возейская, Кооперативная, Ленина, Магистральная, Мира, Нефтяников - нечетная сторона от улицы Промышленной до улицы Приполярной и четная сторона от улицы Парковой до улицы Строителей, Парковая - нечетная сторона, Песчаная, Пионерская - от улицы Нефтяников до конца улицы, Приполярная, Строителей - нечетная сторона;

села: Усть-Лыжа, Щельябож с прилегающими к ним землями;

деревни: Акись, Захарвань, Кушшор, Праскан с прилегающими к ним землями

36.

Пармский судебный участок г. Усинска

Часть города республиканского значения Усинска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Усинска в границах:

улицы: 60 лет Октября - обе стороны от начала улицы до улицы Парковой и четная сторона от улицы Парковой до улицы Молодежной, Воркутинская - от начала улицы до улицы Молодежной, Геологоразведчиков, Комсомольская, Лесная, Молодежная - нечетная сторона от улицы 60 лет Октября до улицы Воркутинской, Нефтяников - обе стороны от начала улицы до улицы Промышленной, четная сторона от улицы Промышленной до улицы Парковой и нечетная сторона от улицы Приполярной до конца улицы, Парковая - четная сторона, Транспортная, Чернова;

проезды: аэропорт "Усинск", Больничный, Красноярский;

промышленная зона от улицы Промышленной до аэропорта "Усинск";

поселок городского типа Парма с прилегающими к нему землями;

села: Колва, Мутный Материк с прилегающими к ним землями;

деревни: Васькино, Денисовка, Сынянырд с прилегающими к ним землями

37.

Приполярный судебный участок г. Усинска

Часть города республиканского значения Усинска с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Усинска в границах:

улицы: 60 лет Октября - нечетная сторона от улицы Строителей до улицы Молодежной и обе стороны от улицы Молодежной до улицы Пионерской, Воркутинская - от улицы Молодежной до улицы Пионерской, Железнодорожная, Заводская, Молодежная - обе стороны от начала улицы до улицы 60 лет Октября и четная сторона от улицы 60 лет Октября до улицы Воркутинской, Нефтяников - четная сторона от улицы Строителей до конца улицы, Пионерская - от начала улицы до улицы Нефтяников, Промышленная, Северная, Строителей - четная сторона;

поселки сельского типа: Верхнеколвинск, Возей, Мичаель, Приполярный, Усадор с прилегающими к ним землями;

село Усть-Уса с прилегающими к нему землями;

деревня Новикбож с прилегающими к ней землями

38.

Водненский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

микрорайоны: Дежнево, УРМЗ;

проспект Ленина - четная сторона от улицы Интернациональной до конца проспекта;

улицы: Интернациональная - четная сторона от дома N 56 до конца улицы, Куратова;

поселки городского типа: Боровой, Водный с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Веселый Кут, Гэрдъель, Тобысь с прилегающими к ним землями

39.

Пионергорский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

микрорайон Югэр;

проспекты: Космонавтов - нечетная сторона от проспекта Ленина до конца проспекта, Ленина - четная сторона от проспекта Космонавтов до улицы Интернациональной;

улицы: Западная, Интернациональная - нечетная сторона от начала до конца улицы и четная сторона от начала улицы до дома N 54 включительно, Коммунальная, Малая, Машиностроителей, Пионерская, Рябиновая, Сенюкова - от проспекта Космонавтов до конца улицы, Снежная, Советская, Социалистическая;

переулок Интернациональный;

проезд Пионергорский;

шоссе: Бельгопское, Югэрское в границах города Ухты

40.

Седьюский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

микрорайоны: Ветлосян, Дальний, Озерный, Подгорный;

улицы: Вокзальная, Горького, Губкина, Железнодорожная, Заречная, Косолапкина, Кремса, Лесная, Мира, Октябрьская - обе стороны от улицы Мира до улицы Первомайской и четная сторона от улицы Первомайской до реки Чибью, Первомайская - обе стороны от улицы Мира до улицы Октябрьской и нечетная сторона от улицы Октябрьской до конца улицы, Пушкина, Рабочая, Ухтинская, Южная;

Сосногорское шоссе в границах города Ухты;

поселки сельского типа: Изъюр, Кэмдин, Седъю с прилегающими к ним землями;

деревни: Гажаяг, Изваиль, Лайково с прилегающими к ним землями

41.

Тиманский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

площадь Комсомольская;

проспекты: Космонавтов - от начала проспекта до проспекта Ленина, Ленина - нечетная сторона от начала проспекта до Комсомольской площади;

набережные: Газовиков, Нефтяников - от начала набережной до дома N 3 включительно;

улицы: 40 лет Коми АССР, А.И.Алексеева, Береговая, Володарского, Гоголя, Дзержинского, Загородная, Зерюнова, Октябрьская - нечетная сторона от улицы Первомайской до конца улицы, Оплеснина, Первомайская - четная сторона от улицы Октябрьской до конца улицы, Савина, Семяшкина, Сидорова, Тиманская;

переулок Прядунова;

проезд Строителей - нечетная сторона от начала проезда до дома N 7 включительно и четная сторона от начала проезда до дома N 8 включительно

42.

Чибьюский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

проспекты: Космонавтов - четная сторона от проспекта Ленина до конца проспекта, Ленина - четная сторона от начала проспекта до проспекта Космонавтов;

улицы: 30 лет Октября, Бушуева, Заводская, Крымская, Октябрьская - четная сторона от реки Чибью до конца улицы, Почтовая, Севастопольская, Сенюкова - от начала улицы до проспекта Космонавтов, Строительная, Чибьюская, Юбилейная;

переулки: Октябрьский, Чибьюский;

проезд Дружбы;

Ухтинский парк культуры и отдыха

43.

Ярегский судебный участок г. Ухты

Часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:

часть города республиканского значения Ухты в границах:

проспект Ленина - нечетная сторона от Комсомольской площади до конца проспекта;

набережная Нефтяников - от дома N 4 до конца набережной;

проезд Строителей - нечетная сторона от дома N 9 до конца проезда и четная сторона от дома N 10 до конца проезда;

поселки городского типа: Шудаяг, Ярега с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Нижний Доманик, Первомайский с прилегающими к ним землями;

село Кедвавом с прилегающими к нему землями;

деревня Поромес с прилегающими к ней землями

44.

Ижемский судебный участок

В границах Ижемского района

45.

Емвинский судебный участок Княжпогостского района

Часть территории Княжпогостского района:

часть города районного значения Емвы в границах:

южная часть города от улицы Первомайской (четная сторона улицы)

46.

Кылтовский судебный участок Княжпогостского района

Часть территории Княжпогостского района, включая межселенные территории:

часть города районного значения Емвы в границах:

северная часть города от улицы Первомайской (нечетная сторона улицы), далее с запада по линии железной дороги до речки Кылтовки;

поселок городского типа Синдор с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Брусничный, Ветью, Вожаель, Иоссер, Кылтово, Ляли, Малиновка, Месъю, Мещура, Ракпас, Ропча, Седъюдор, Симва, Тракт, Чернореченский, Чиньяворык, Чуб, Шомвуково с прилегающими к ним землями;

села: Княжпогост, Серегово, Туръя, Шошка с прилегающими к ним землями;

деревни: Анюша, Верхняя Отла, Весляна, Евдино, Злоба, Катыдпом, Керес, Козловка, Кони, Кошки, Кыркещ, Луг, Ляли, Нижняя Отла, Онежье, Петкоя, Политовка, Половники, Раковица, Синдор, Средняя Отла, Удор, Часадор с прилегающими к ним землями

47.

Койгородский судебный участок

В границах Койгородского района

48.

Корткеросский судебный участок

Часть Корткеросского района в границах:

поселки сельского типа: Аджером, Веселовка, Визябож, Мартиты, Намск, Приозерный, Собино, Усть-Лэкчим с прилегающими к ним землями;

села: Богородск, Большелуг, Додзь, Корткерос, Маджа, Мордино, Небдино, Нившера, Пезмег, Позтыкерес с прилегающими к ним землями;

деревни: Алексеевка, Аникеевка, Ануфриевка, Баяркерес, Важкуръя, Визябож, Выльыб, Дань, Зулэб, Ивановка, Ивановская, Кармыльк, Конша, Куръядор, Лопыдино, Лунь, Паркерос, Пасвомын, Русановская, Сюзяыб, Тимасикт, Троицк, Трофимовская, Четдино с прилегающими к ним землями

49.

Прилузский судебный участок

В границах Прилузского района

50.

Выльгортский судебный участок Сыктывдинского района

Часть Сыктывдинского района в границах:

поселки сельского типа: Кемъяр, Мет-Устье, Поинга, Яснэг с прилегающими к ним землями;

село Выльгорт с прилегающими к нему землями

51.

Зеленецкий судебный участок Сыктывдинского района

Часть Сыктывдинского района в границах:

поселки сельского типа: Гарьинский, Кэччойяг, Мандач, Новоипатово, Нювчим, Позялэм, Пычим, Усть-Пожег, Язель с прилегающими к ним землями;

села: Зеленец, Лэзым, Озел, Пажга, Палевицы, Слудка, Часово, Шошка, Ыб с прилегающими к ним землями;

деревни: Березник, Большая Парма, Большая Слуда, Гавриловка, Гаръя, Граддор, Жуэд, Захарово, Ивановка, Ипатово, Каргорт, Койтыбож, Красная, Малая Слуда, Мальцевгрезд, Морово, Парчег, Парчим, Прокопьевка, Разгорт, Савапиян, Сейты, Сотчемвыв, Тупицыно, Чукачой, Шыладор с прилегающими к ним землями

52.

Сысольский судебный участок

В границах Сысольского района

53.

Троицко-Печорский судебный участок

В границах Троицко-Печорского района

54.

Удорский судебный участок

Часть Удорского района в границах:

поселки городского типа: Междуреченск, Усогорск с прилегающими к ним землями;

поселки сельского типа: Верхнемезенск, Селэгвож с прилегающими к ним землями;

села: Буткан, Глотово, Чернутьево с прилегающими к ним землями;

деревни: Борово, Верхний Выльыб, Зэрзяыб, Кривушево, Кучмозерье, Макар-Ыб, Мелентьево, Мучкас, Нижний Выльыб, Разгорт, Сельыб с прилегающими к ним землями

55.

Косланский судебный участок Удорского района

Часть Удорского района в границах:

поселок городского типа Благоево с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Вожский, Едва, Мозындор, Солнечный, Чим, Ыджыдъяг с прилегающими к ним землями;

села: Большая Пучкома, Большая Пысса, Важгорт, Ертом, Кослан, Чупрово с прилегающими к ним землями;

деревни: Большие Чирки, Большое Острово, Вендинга, Верхозерье, Выльвидзь, Выльгорт, Елькыб, Кирик, Коптюга, Кривое, Латьюга, Лязюв, Малая Пучкома, Малая Пысса, Муфтюга, Острово, Пасма, Патраково, Политово, Тойма, Усть-Вачерга, Устьево, Шиляево, Ыб с прилегающими к ним землями

56.

Айкинский судебный участок Усть-Вымского района

Часть Усть-Вымского района в границах:

город районного значения Микунь с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Вежайка, Певъю, Студенец, Черный Яр, Шежам, Яренга с прилегающими к ним землями;

села: Айкино (за исключением улиц Комсомольской, Садовой, нечетной стороны улицы Центральной), Кожмудор, Усть-Вымь с прилегающими к ним землями;

деревни: Вогваздино, Гажакерес, Ероздино, Заречье, Ипа, Коквицы, Конец-Озерье, Кырс, Лыаты, Назар, Нижние Коквицы, Оквад, Полавье, Семуково, Сюлатуй, Туискерес, Тыдор, Ыб, Эжолты с прилегающими к ним землями;

автомобильная трасса Вогваздино - Яренск в границах Усть-Вымского района (с 1 по 28 километр включительно)

57.

Жешартский судебный участок Усть-Вымского района

Часть Усть-Вымского района в границах:

поселок городского типа Жешарт с прилегающими к нему землями;

поселки сельского типа: Донаель, Заручейный, Илья-Шор, Казлук, Мадмас, Протока с прилегающими к ним землями;

села: Айкино (улицы Комсомольская, Садовая, Центральная - нечетная сторона улицы), Гам, Межег с прилегающими к ним землями;

деревни: Арабач, Богомолово, Вездино, Вомын, Гамлакост, Гобаново, Ель, Камсамас, Кебырыб, Кырув, Микунь, Мыръерем, Римья, Сыспи, Яг с прилегающими к ним землями;

автомобильная трасса Вогваздино - Яренск в границах Усть-Вымского района (с 29 по 78 километр включительно)

58.

Усть-Куломский судебный участок

Часть Усть-Куломского района в границах:

поселки сельского типа: Диасеръя, Зимстан, Крутоборка, Логинъяг, Нижний Ярашъю, Нюмыд, Шэръяг, Ягкедж, Ярашъю с прилегающими к ним землями;

села: Вольдино, Дзель, Керчомъя, Мыелдино, Нижний Воч, Парч, Пожег, Усть-Кулом, Усть-Нем с прилегающими к ним землями;

деревни: Великополье, Верхний Воч, Воль, Вомынбож, Габово, Дема, Кекур, Климовск, Лебяжск, Мале, Парма, Пожегдин, Пузла, Седтыдин, Фроловск, Югыдтыдор с прилегающими к ним землями

59.

Сторожевский межрайонный судебный участок

Часть Корткеросского района в границах:

поселки сельского типа: Подтыбок, Уръель с прилегающими к ним землями;

села: Вомын, Керес, Подъельск, Сторожевск с прилегающими к ним землями;

деревни: Лаборем, Наволок, Новик, Эжол, Якушевск с прилегающими к ним землями;

часть Усть-Куломского района в границах:

поселки сельского типа: Белоборск, Вад, Важ Эжва, Кебанъель, Лопъювад, Озъяг, Паспом, Смолянка, Тимшер, Ульяново, Югыдъяг с прилегающими к ним землями;

села: Аныб, Деревянск, Дон, Кужба, Носим, Помоздино, Руч с прилегающими к ним землями;

деревни: Бадьельск, Выльгорт, Жежим, Канава, Кырныша, Лунпока, Малая Кужба, Малый Аныб, Модлапов, Скородум, Сордйыв с прилегающими к ним землями

60.

Усть-Цилемский судебный участок

В границах Усть-Цилемского района

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Закону

Республики Коми

"О судебных участках

и должностях

мировых судей

в Республике Коми"

 

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ МИРОВЫХ СУДЕЙ

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Список изменяющих документов

(в ред. Закона РК от 05.11.2015 N 99-РЗ)

 

N п/п

Наименование судебного участка

Место постоянного пребывания мирового судьи

1

2

3

1.

Димитровский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

2.

Катаевский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

3.

Краснозатонский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

4.

Куратовский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

5.

Кутузовский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

6.

Лесозаводский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

7.

Морозовский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

8.

Октябрьский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

9.

Первомайский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

10.

Петрозаводский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

11.

Пушкинский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

12.

Тентюковский судебный участок г. Сыктывкара

г. Сыктывкар

13.

Веждинский судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Эжвинский район г. Сыктывкара

14.

Емвальский судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Эжвинский район г. Сыктывкара

15.

Магистральный судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Эжвинский район г. Сыктывкара

16.

Слободской судебный участок Эжвинского района г. Сыктывкара

Эжвинский район г. Сыктывкара

17.

Воргашорский судебный участок г. Воркуты

пгт Воргашор г. Воркуты

18.

Горный судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

19.

Горняцкий судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

20.

Парковый судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

21.

Северный судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

22.

Тундровый судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

23.

Шахтерский судебный участок г. Воркуты

г. Воркута

24.

Вуктыльский судебный участок

г. Вуктыл

25.

Восточный судебный участок г. Инты

г. Инта

26.

Западный судебный участок г. Инты

г. Инта

27.

Центральный судебный участок г. Инты

г. Инта

28.

Привокзальный судебный участок г. Печоры

г. Печора

29.

Речной судебный участок г. Печоры

г. Печора

30.

Сосновоборский судебный участок г. Печоры

г. Печора

31.

Юбилейный судебный участок г. Печоры

г. Печора

32.

Железнодорожный судебный участок г. Сосногорска

г. Сосногорск

33.

Промышленный судебный участок г. Сосногорска

г. Сосногорск

34.

Таежный судебный участок г. Сосногорска

г. Сосногорск

35.

Девонский судебный участок г. Усинска

г. Усинск

36.

Пармский судебный участок г. Усинска

г. Усинск

37.

Приполярный судебный участок г. Усинска

г. Усинск

38.

Водненский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

39.

Пионергорский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

40.

Седьюский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

41.

Тиманский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

42.

Чибьюский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

43.

Ярегский судебный участок г. Ухты

г. Ухта

44.

Ижемский судебный участок

с. Ижма Ижемского района

45.

Емвинский судебный участок Княжпогостского района

г. Емва Княжпогостского района

46.

Кылтовский судебный участок Княжпогостского района

г. Емва Княжпогостского района

47.

Койгородский судебный участок

с. Койгородок Койгородского района

48.

Корткеросский судебный участок

с. Корткерос Корткеросского района

49.

Прилузский судебный участок

с. Объячево Прилузского района

50.

Выльгортский судебный участок Сыктывдинского района

с. Выльгорт Сыктывдинского района

51.

Зеленецкий судебный участок Сыктывдинского района

с. Выльгорт Сыктывдинского района

52.

Сысольский судебный участок

с. Визинга Сысольского района

53.

Троицко-Печорский судебный участок

пгт Троицко-Печорск Троицко-Печорского района

54.

Удорский судебный участок

с. Кослан Удорского района

55.

Косланский судебный участок Удорского района

с. Кослан Удорского района

56.

Айкинский судебный участок Усть-Вымского района

с. Айкино Усть-Вымского района

57.

Жешартский судебный участок Усть-Вымского района

с. Айкино Усть-Вымского района

58.

Усть-Куломский судебный участок

с. Усть-Кулом Усть-Куломского района

59.

Сторожевский межрайонный судебный участок

с. Усть-Кулом Усть-Куломского района

60.

Усть-Цилемский судебный участок

с. Усть-Цильма Усть-Цилемского района

 

 

 

 

 

опубликовано 14.04.2011 15:26 (МСК), изменено 08.07.2016 15:31 (МСК)
Контактные телефоны
Общий отдел
(8-82144)27-5-47
(тел/факс)
Отдел обеспечения
 судопроизводства
по уголовным делам
(8-82144) 49-0-01
Отдел обеспечения
 судопроизводства
по гражданским делам
(8-82144) 28-4-05
Режим работы суда
пн 8:30 - 17:00
вт 8:30 - 17:00
ср 8:30 - 17:00
чт 8:30 - 17:00
пт 8:30 - 15:30
перерыв 13:00 - 14:00
сб, вс выходной 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ